您现在的位置:首页 > 国内 > 云南 > [深圳成团]T2线:昆明、腾冲和顺...

云南旅游

[深圳成团]T2线:昆明、腾冲和顺侨乡、瑞丽双飞六天团

价   格:5980元起 交通安排:飞机 汽车
出团时间:定期出团 行程天数:6 天
联 系 人: 参团人数:
手机号码: 出团时间:
 
行程特色

★尊贵服务:每人每天一瓶矿泉水

★精华景点安排:中国魅力古镇----和顺侨乡;国家AAAAA级景区——<热海景区>;中国四大火山群之一的——<火山国家地质公园>;全国唯一的城市火山堰塞瀑布——<叠水河瀑布>;热带雨林深处的原始森林瀑布——<莫里瀑布>;树龄长达500余年的大榕树群——<独树成林>;国家AAAA级景区,全国罕见的生态园林——勐巴娜西珍奇园。国家级风景名胜区,国家地质公园,道教文化圣地----云峰山风景区

★特别赠送景点:爱国教育基地—国殇墓园,(云峰山索道,火山,和顺,热海电瓶车)

  行程简介:

天 数

行程安排

行程简要内容

早餐

中餐

晚餐

住宿酒店

 

D1

深圳Q昆明Q芒市-瑞丽

中缅友谊桥、莫里原始森林、独树成林

瑞丽挂牌三星酒店标准双人间

D2

瑞丽---腾冲

一寨两国、和顺桥乡

酒店自助

冲挂牌四星酒店标准双人间

D3

腾冲---云峰山

云峰山,腾冲火山群

酒店自助

冲挂牌四星酒店标准双人间

D4

腾冲一日游

热海景区含温泉

酒店自助

冲挂牌四星酒店标准双人间

D5

腾飞Q昆明

叠水河瀑布,勐焕大金塔、勐巴娜西珍奇园

酒店自助

昆明

D6

昆明Q深圳

自由活动

酒店自助

 

行程安排

D1深圳Q昆明 (飞程2小时)Q芒市 (飞程1小时)  (含晚餐)

乘航班飞往昆明,后飞往芒市,芒市座车瑞丽(约96公里,车程约1.5小时)芒市接机

12:00芒市用中餐(预计用餐时间40分钟)

13:00出发前往途游中缅两国 的界河桥,即畹町──【九谷桥】(中缅友谊桥)(车程约1个小时)(游览时间约30分钟)

14:30乘车前往游览【莫里原始森林】(车程约30分钟位于瑞丽市东北20公里处,又称扎朵瀑布。清澈的泉水从40米高的悬崖陡壁倾泻而下,有“叠水如棉,不用弓弹花自散”的景象,似一匹巨幅白绸在空中迎风飞舞,高峰悬崖间雪飞云涌,响声雷鸣,瀑布下又有温泉涌出,景观十分奇特(游览时间约2小时)

17:00乘车前往游览【独树成林】(车程约20分钟)古榕树有900多年的树龄,共有31个根立于地面,树高70多米,树幅面积120平方米,(游览约时间30分钟)

18:00   行程结束后前往瑞丽市用晚餐后入住酒店休息(车程约20分钟)。

住宿:瑞丽溢洋酒店、方圆大酒店、腾隆大酒店、凯通大酒店(挂三星酒店,标准双人间)

D2  瑞丽----腾冲(约230公里,车程约3.5小时)(含早中晚餐) 

07:30酒店叫早,

08:00酒店用早餐

08:30乘车前往游览【一寨两国】(车程约30分钟)(游览约时间60分钟)

10:00乘车前往游览【姐告经济开发区】,【国门】【中缅一条街】车程约30分钟(游览时间约30分钟)。

11:30中餐。时间约40分钟

12:30前往腾冲(车程约230公里,约3.5小时)

16:00游览【和顺侨乡】(车程约3公里,约10分钟)和顺古镇是历史和自然完美的融合,向人们展示着她特有的田园风光,这才是活着的古镇。尔后参观龙潭,元龙阁,和顺图书馆,文昌宫,和顺民居;和顺小巷,(游览时间约2.5小时)

18:00行程结束后腾冲用晚餐后入住酒店休息。

住宿:空港锦程/民航/观光酒店/玉都大酒店(挂牌四星酒店,标准双人间)

D3腾冲—云峰山(50KM,车程约1小时)—火山群(65KM,车程约1.5小时)—腾冲(14KM,车程约0.5小时)(含早中晚餐)

08:00用早餐

08:30乘车前往游览【云峰山景区】(含景区往返索道)力地将这座距城50公里的奇山从层峦迭嶂之中一眼挑出(游览时间约180分钟)

12:00在景区中餐(用餐时间约60分钟)

13:00乘车前往腾冲国家地址公园一【火山地热国家地质公园】(这是素有“天然地质博物馆”之誉的地方构成了一个庞大的火山群景观(游览时间约1.5小时)。

16:00乘车返回腾冲县城

17:00晚餐

住宿:空港锦程/民航/观光酒店/玉都大酒店(挂牌四星酒店,标准双人间)

D4   腾冲—热海景区(15KM,车程25分钟)(含早中晚餐)

自由酒店用早餐,后自由活动

12:00乘车返回县城(车程约30分钟)中餐品尝腾韵食府傈僳民族歌舞风味餐;

14:00乘车前往【热海景区】(含景区内电瓶车)我国三大地热区之一。约有80多个温泉,沸泉遍布各地,其中尤以热海最有代表性。其中最为壮观的便是大滚锅,滚锅直径6.12米。水深1.5米,喷高0.3米,温度达96.6摄氏度,沸水翻起白色浪花,蒸汽冲天,数里可见,蔚为壮观。(游览时间约2.5小时)。

18:30晚餐

住宿:空港锦程/民航/观光酒店/玉都大酒店(挂牌四星酒店,标准双人间)

D5  腾冲Q昆明(飞程1小时)   (含早中晚餐)

07:30酒店叫早

08:00在酒店用早餐后,

08:30乘车前往全国唯一城市瀑布——【叠水河瀑布】(离市区一公里)它流经腾冲县城西约二里的地面时,遇到一个巨大的断层崖。崖旁三峰突起,比肩兀立,水从左峡中夺路而出,从46米高的崖头跌下深潭,然后继续奔涌向前。这里,河水仿佛被叠为二折,故俗称“叠水河瀑布”(游览时间约30分钟).

10:00游览【国殇墓园】参观抗战纪念馆(游览约时间1个半小时)在云南腾冲的来凤山下,在气势雄浑的叠水河边,长眠着抗日远征军的八千英灵,这就是建于祖国西南“极边第一城”腾冲的国殇墓园

11:30 中餐

12:30出发前往芒市,抵达芒市后游览【勐焕大金塔】(游览约时间30分钟);参观全国最小的边境袖珍城市国家级口岸畹町市容,游览位于德宏州潞西市城东南【勐巴娜西珍奇园】(游览时间约1个半小时)是国家AAAA级景区,其特色是:稀、奇、古、怪,堪称精品荟萃的旅游亮点、亚热带植物基因宝库. 游览【民族文化宫】建于1984年,大门造型为三角尖塔式,门洞为葫芦形,金碧辉煌,具有浓郁的傣族特色。内有傣族泼水节的标志白龙亭,景颇族目.后腾冲飞昆明

住:昆明福保酒店/临沧酒店/滇都酒店

福保酒店地址: 春城路189(近环城南路)  电话:  (0871)63537008 

临沧酒店:地址滇池路阳光北路15 前台 (0871)66102888   

滇都酒店:地址金马路与凉亭中路交叉路口,前台 (0871)65341728

D6  昆明Q深圳  (飞程2小时)(含早餐)

早餐后,根据航班自由活动,后昆明飞深圳。结束愉快之旅!

※※※以上为参考行程,可能会因航班、天气、路况等不可抗力因素,在不影响行程和接待标准前提下,经全体游客协商同意后,进行游览顺序调整,敬请谅解!※※※
费用包含

1、全程腾冲三晚住挂牌四星酒店,瑞丽一晚入住挂三星酒店,昆明一晚入住行程标准酒店,标准双人间;酒店特别说明:如遇旅游旺季等特殊情况下因房源紧张,入住不低于以上酒店档次的酒店;

2、正餐八菜一汤(十人一桌),25//, 1012人一桌;酒店含早餐,全程95早;

3、空调旅游车,按人数定车型,保证一人一个车位;

4、当地专业导游服务,团费已含导游服务费50/人;

5、行程内景点第一门票;

6、全程机票及机场税.旅行社所出机票为团体票,航空公司代理与我社所签协议约定;团队机票一旦出票后将不得变更、签转及退票

儿童收费说明

1、2岁以下儿童报价只含机票费用(不占机位),如产生其他费用由家长现付

2、212周岁儿童报价含往返机票、车费、含早餐、半价正餐费、半价门票,丽江古城维护费;不含床位费,如超过1.2米以上产生门票及其他费用由家长现付。
费用不包含

1、航空公司临时增加的燃油附加费。

2、行程内没有约定包含的景区内交通费用;行程外的自费节目及私人所产生的个人费用等;小童门票超过费用(1.2米以上)

3、报价只含每人每天一床位,如产生单男单女时必须补房差。

4、不含航空保险。

5、不含深圳机场接送:(客人均在“深圳宝安国际机场出发大厅”集合,客人出发当日由我社“工作人员”在机场协助客人办理登机手续)由于不可抗力或者旅行社、履行辅助人已尽合理义务仍无法避免的事件,而需要变更行程时产生的费用(包括但不限于自然灾害、航班延误或取消、车辆故障、交通意外等)等。

客人若中途自愿离团,旅行社扣除实际产生费用后,将未产生费用余款退还,给旅行社造成损失的,旅游者应当依法承担赔偿责任。自愿签字离团后一切责任与旅行社无关。
其它说明

温馨提示

1、此团为旅行社散客拼团,不派全陪领队;

2、请游客在报名时,准确登记姓名及身份证、护照等号码(小孩出生年月),并在出游时携带有效登机证件(身份证、户口本、护照、回乡证、台胞证等),在办理登机及入住酒店时需提供;全程酒店房费押金的交付与退还,请各位游客自行办理,多谢合作。游客在酒店冲凉时,请将酒店的毛巾铺放在淋浴的地方,以防止滑倒、摔伤;

3、云南是高原地区,海拔高、气候变化快、日温差大,请游客出发前根据旅游地天气情况准备适宜旅游的衣物鞋子,雨具等;并请游客依照个人习惯带适量常用药品等;由于云南地区少数民族众多,各团友每到一处,请尊重当地少数民族风俗和习惯

4、因云南气侯的原因,有些酒店无空调,有些有空调也可能不开空调,请游客多多包容和理解。

5、云南饮食习惯与广东不同,口味比较重,偏油腻、辛辣,不一定都能符合游客的口味;同时海拔高,水的沸点低,用餐时饭可能会有夹生等情况,餐厅的服务水准也与广东有一定差距,请游客多多包容和理解;

6、腾冲是火山地热的地区,对硫磺等矿物质过敏的游客请不要轻易泡温泉。

7、腾冲的焦距可以说是地热温泉,所以千万不要忘记带泡温泉的道具。

8、腾冲自然保护区是云南生态自然保护区的重点,请爱护环境卫生。

9、如果是坐车去,注意高黎贡山海拔高,弯道多,容易产生高原反应。

10、腾冲多雨,因为高黎贡山阻挡了印度洋的暖湿气流,形成坡面雨,最好带着雨具。

11、在选购旅游纪念商品、当地土特产时,请注意货比三家;不要随意去动摆设的样品,以防意外损坏

12、浸泡温泉时慢慢地进入浴池。只泡到胸口部分,也就是所谓的半身浴。

    等到全身都暖和起来后,再泡到肩膀,也就是全身浴。如此循序渐进,可避免脑部    充血。 

13、高原地区不宜饮酒及剧烈活动;自由活动时,请结伴出行;行程中如感身体不适,及时告知导游以便及时休息或入院检查治疗

14、由于云南属于高原地带、海拔较高容易出现高原反应,提醒女性游客在怀孕期间与60岁以上老人家及体弱者,慢性病患者,为避免出现意外,建议慎行。

特别说明

行程结束后务必在云南签署团队意见表,请如实的填写意见单,希望通过您的意见单,我们能更好地监督云南省各地段的接待质量,旅行社一概以游客自填的意见单为处理投诉反馈的依据。如果客人在当地接待社意见单上签署满意或不签署者,而返回深圳再投诉者,请恕我社难予受理。敬请合作!


关于我们 | 港澳台旅游 | 出境旅游 | 国内旅游 | 省内旅游 | 签证 | 酒店 | 租车 | 会议 | 联系我们